26 апреля 2015

Как оформить пост в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Как оформить пост в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Оформление сообщения в социальной сети Мой Мир, будем рассматривать, прежде всего, с точки зрения продвижения сайта. Так, данная соцсеть, вполне корректно и привлекательно публикует ссылку на вашу статью в своей ленте.

Как и во многих других сетях, предварительный вид сообщение появляется через несколько секунд после вставки ссылки на статью стороннего сайта. При публикации ссылки на сообщение, например, в Blogger, система вытягивает название блога, название статьи, описание статьи для поисковых систем и изображение. Обратите внимание, нажав на ссылку вверху справа поста, его можно только удалить, функция редактирования отсутствует.

Как оформить пост в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Картинка поста в соцсети Мой Мир

Картинка в сообщении может отображаться на всю его ширину. Исходный размер изображения, использованного в статье на приведённом скриншоте 640 на 360 пикселей. В предварительном виде и сразу после публикации поста, слева может отображаться уменьшенное изображение, которое после перезагрузки страницы становится на всю ширину. На данный момент, система не предоставляет возможности выбора картинки из числа содержащихся в сообщении, а предлагает опубликовать первое.

Описание поста в соцсети Мой Мир

Короткое описание поста, опубликованного ссылкой в Моём Мире содержит текст, приведённый в блоке "Описание для поисковых систем" настроек сообщения Blogger. По этой причине, заполняйте такое описание тезисно и о самом главном.

Хэштеги поста в соцсети Мой Мир

Мой Мир поддерживает функцию присвоения сообщениям хэштегов для быстрого нахождения их в поиске.

Хэштеги поста в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru

Для использования хэштега можно щёлкнуть на значке его изображения, который расположен в поле ввода поста, справа. Интересно заметить, что значок хэштега не работает, если вы делитесь ссылкой через приложение на сайте, с помощью социальной кнопки. В этом случае, хэштег остаётся неактивным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий