09 мая 2015

Модерация комментариев социального плагина Facebook

После установки на сайт социального плагина комментариев Facebook, для использования инструментов модерации плагина, перейдите по ссылке. Здесь отображается список всех ваших приложений Facebook, которые позволяют вам модерировать комментарии, привязанные к соответствующим приложениям. Но, прежде чем появятся комментарии на указанной странице, и возможность их модерировать, необходимо связать инструменты модерации или с аккаунтом Facebook или с приложением комментариев.

Настройка с использованием аккаунта Facebook

Чтобы назначить аккаунт Facebook, модерирующий комментарии плагина, просто включите следующий мета тег в область <head> шаблона сайта или каждой страницы, в которой используете комментарии плагина:
<meta property="fb:admins" content="{YOUR_FACEBOOK_USER_ID_1}"/>
<meta property="fb:admins" content="{YOUR_FACEBOOK_USER_ID_2}"/>
У плагина комментариев может быть множество модераторов. ID пользователя содержится в адресной строке браузера, на странице профиля пользователя аккаунта Facebook. Если пользователь уже присвоил своему профилю пользовательский URL-адрес, чтобы выяснить, какой у него ID, в адресной строке браузера к адресу

https://graph.facebook.com/

добавьте пользовательское имя. Ещё ID пользователя можно узнать, наведя указатель мыши на иконку пользователя в списке пользователей, найденных с помощью строки поиска аккаунта Facebook. В низу браузера всплывёт URL-адрес, в котором будут содержаться цифры идентификатора.

Настройка с использованием приложения Facebook

Facebook app ID указан в созданном приложении. Аналогично, включите мета тег в область <head> шаблона сайта или каждой страницы, в которой используете комментарии плагина
<meta property="fb:app_id" content="{YOUR_APP_ID}" />
Информацию об инструментах модерации можно найти на странице документации плагина комментариев.

Настройка инструмента модерации

На странице модерации комментариев есть ссылка "Settings", где, в открывшемся окне, можно добавить модераторов.

Настройка модерации социального плагина комментариев Facebook

Комментарии будут отображаться на странице их модерации, только если в блоке комментариев вы видите ссылку на такую страницу (на июль 2015 комментарии отображаются на странице их модерации, без ссылки на такую страницу в блоке комментариев). Ссылка "Moderation Tool" появилась не сразу, с чем это связано - неизвестно. Может надо просто подождать.
Модерация комментариев социального плагина Facebook

Удалить или редактировать комментарии, как пользователь, так и модератор, могут непосредственно на странице, где их оставили, но только свои собственные. На странице модерации также нельзя удалить комментарии, а можно только их скрыть. Заметил ещё один непонятный глюк, если комментируешь от имени страницы Facebook, пропадает опция удаления комментария, но при выборе меню "flag comments", его можно удалить.

Уведомления о новых комментариях появляются в вашем аккаунте Facebook, на верхней панели, в области иконки глобуса.

Модерация комментариев социального плагина Facebook


1 комментарий:

  1. Кто решил вопрос с модерацией?Отзовитесь та же проблема...

    ОтветитьУдалить