13 мая 2015

Как использовать социальную сеть Pinterest для продвижения сайта?

Сайты, которые содержат много фотографий или видеофайлов, например, фотоблоги и видеохостинги удобно продвигать через специфические социальные ресурсы, такие как Pinterest. Одним из плюсов данной соцсети является то, что изображения, взятые с сайта, сохраняют на него ссылку, увеличивая трафик. Зарегистрированный там персональный аккаунт, при желании, легко и бесплатно переводится в так называемый, бизнес-аккаунт. Тематическому сайту, для продвижения в Pinterest, можно зарегистрировать сразу бизнес-аккаунт с названием вашего сайта (организации). Для регистрации бизнес-аккаунта, вместо ввода имени и фамилии необходимо ввести название организации и выбрать её тип, перейдя по ссылке "Продолжить использовать бизнес-аккаунт".

Как разместить на сайте кнопку Pinterest Pin It?

Как и в других соцсетях, у Pinterest есть своя кнопка, с помощью которой посетители могут сразу поделиться с пользователями социальной сети информацией, найденной на вашем сайте. Получить код кнопки Pin It можно на странице редактора виджетов. На данный момент предлагается три вида такой кнопки. Кнопку можно установить для одного изображения, для всех изображений и кнопку с hover-эффектом на всех изображениях.

  • Кнопка Pinterest Pin It для всех изображений
Выбрав некоторую конфигурацию кнопки, вы получите следующий код:

Внедрение кода кнопки Pinterest Pin It

Вторую часть кода, содержащего ссылку на скрипт pinit.js. предлагается разместить единожды на странице. Для уточнения места внедрения данного кода скрипта перейдём на страницу документации кнопки, где рекомендуется установить код непосредственно перед закрывающим тегом </body>.

  • Кнопка Pinterest Pin It с hover-эффектом
При использовании hover-эффекта, кнопка Pin It появляется на изображении при наведении на него курсора мыши.

При использовании hover-эффекта, кнопка Pinterest Pin It появляется на изображении при наведении на него курсора мыши

Если выбрать hover-эффект, появится код кнопки Pinterest Pin It, который вам, также, предложат скопировать и разместить в том месте страницы, куда хотите добавить виджет. Относительно данного виджета, такое предложение некорректно, сам виджет в месте вставки кода отображаться не будет, а его действие будет видно по появлению кнопки на изображении при наведении курсора.

Внедрение кода кнопки Pinterest Pin It с использованием Hover-эффекта

На странице документации кнопки Pinterest Pin It hover-эффект указано, что активируется данный эффект просто, надо только добавить атрибут "data-pin-hover" со значением "true" в теги JavaScript-кода, содержащего скрипт pinit.js. Как видим из изображения выше, такой атрибут у нас уже присутствует. Код устанавливаем непосредственно перед закрывающим тегом </body>. Эффект работать не будет на фоновых изображениях и изображениях, размером менее 80х80 пикселей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий