05 января 2014

Установка комментариев Disqus

Регистрация в Disqus. Система комментариев Disqus работает практически на всех типах веб-сайта или блог-платформах, и очень прост в установке благодаря использованию кода встраивания. Прежде всего надо зарегистрировать ваш веб-сайт в системе Disqus, а также создать профиль пользователя для входа и администрации сайта. Во время регистрации необходимо выбрать "короткое имя" (shortname), которое будет идентификатором вашего сайта в сообществе Disqus.

Установка Disqus. Система совместима с такими блог-платформами, как WordPress, Tumblr и Blogger. Также комментарии работают с такими популярными системами управления контентом, как Joomla и Drupal. Систему можно установить практически на все настраиваемые сайты. Посетите страницу инсталляции, чтобы выбрать инструкцию для своей платформы. В случае, если вы не используете ни одну из перечисленных платформ, попытайтесь воспользоваться универсальным кодом встраивания.

Конфигурация Disqus. Disqus является хорошим инструментом создания сообщества, что предоставляет дополнительные возможности в продвижении сайта. Настройки вашего форума позволяют добавить модераторов, установить правила сообщества и многое другое.

Модерация сообщества. После установки, Disqus предоставляет много инструментов для модерации комментариев и легкого управления вашим сообществом. Более подробней можно прочитать на странице, посвященной модерации сообщества.

Панель управления (Dashboard). Ваша панель управления - это главная страница, которую вы видите, когда находитесь в своем аккаунте disqus.com. Панель отображает две основные вещи:
- С левой стороны: список всех сайтов, которые вы модерируете;
- С правой стороны: активность вашего аккаунта. Если вы использовали ​​аккаунт для комментирования, то увидите комментарии, которые оставили и ответы на них. Вы можете управлять, редактировать и удалять свои комментарии из этого интерфейса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий