27 января 2015

О пользе внешних ссылок

О пользе внешних ссылок на сайт (ссылок, по которым переходят на Ваш ресурс с других сайтов), информации достаточно много. Вообще мне показалась интересной ситуация с продвижением сайта через входящие ссылки, когда интернет так и пестрит советами веб-мастерам,  как бы, где бы, да побольше напихать ссылок, правильно подобрать ключевые слова.

А умных выводов об алгоритмах и принципах работы поисковых систем столько, что создается впечатление главное надурить поисковик, а он, родимый, все сделает за нас. Нет, конечно, все подчеркивают важность уникальности и качества контента, но эта важность нивелируется стремлением любыми путями замусорить сайт ключевыми словами, и интернет ссылками – абы було.

Господа! Создавайте уникальное и полезное наполнение сайта, и будет вам счастье! У вас будут постоянные благодарные пользователи, которым так не хватает ваших знаний, советов, а главное, вашего опыта, ведь опыт – это время, а время – деньги! Поверьте, посетители сайта будут благодарны за то, что вы поделились на сайте знаниями, собранными по крупинкам в течение многих дней, недель, месяцев… В знак благодарности, читатели будут оставлять на своих ресурсах ссылки на ваш…и как можно меньше назойливой рекламы, в разумных пределах – цените свой сайт!

Теперь попробуем систематизировать способы, как получить (разместить) ссылки. Начнем, пожалуй, с гостевых книг, это наиболее приемлемое место для размещения ссылок. Если не хочется тратить время, воспользуйтесь специальными программами, которые помогут Вам автоматически разместить линк в массе гостевых книг. Не стоит, также, забывать и о минусах размещение бэк-линков в гостевухах – это весьма популярное дело, и в настоящие время, гостевые книги часто засыпаны всякой рекламной ерундой, которая даже не соответствует теме. От этого роль гостевых книг снижается, они глохнут, а вместе с ними исчезают и Ваши ссылки. Некоторое время ссылки еще будет работать, и давать позитивный эффект. Все будет зависеть от того, будут ли они проиндексированы поисковой машиной, а дальше только время покажет, как долго ссылка будет считаться действующей.

Следующий не менее важный ресурс это форумы. Что бы размещать посты на форуме, нужно пройти регистрацию, а это занимает довольно много времени. Чтобы бэк-линки давали положительный эффект, необходимо разместить, сообщения с ними в десятках форумов. Для этой операции так же разработаны специальные программы, которые в автоматическом режиме вводят данные. Наиболее используемая Google Toolbar или же, самая популярная – AI RoboForm.

Разобраться, как работают эти программы не сложно, в интернет-сети достаточно много детальных инструкций. С поиском форумов проблем тоже не возникнет, для этого используются операторы, специальные значения, которые отсеивают или же напротив, включают те или иные результаты поиска. К примеру, Вам нужно найти, в какой-то доменной зоне форумы, тогда вы должны воспользоваться операторами site: и inurl:. В общем, не стоит забывать, что поисковые машины разрешают применение операторов, очень облегчающих поиск.

Время, потраченное на изучение правильного использования операторов, сэкономит Вам много сил при поиске форумов, которые увеличат трафик. Не будем забывать и о блогах. Тут уже все зависит от Вашего старания. Блогов просто неимоверное количество и темы в них самые различные! Ставьте в них свои линки, не стесняйтесь. И последнее – не забывайте о досках бесплатных объявлений – с них вы можете тоже получить трафик!

При договоре с веб-мастером напрямую, становится возможным разместить (купить) ссылки с более качественных проектов, чем вышеописанные и проекты с биржи, но, к сожалению, расход времени тоже гораздо выше. Искать веб-мастеров, размещающих ссылки вручную, проще всего на специализированных сайтах, или просто связаться с собственником интересующего вас ресурса для обмена ссылками.

Общие правила размещения (покупки) ссылок:
•Околоссылочный текст очень важен, поскольку поисковики учитывают и его тоже;

•Наиболее эффективны ссылки с сайтов, тематика которых совпадает с тематикой продвигаемого сайта;

•Google отдаёт предпочтение точному соответствию текста ссылки с продвигаемым ключевиком, Яндексу же нравиться "разбавленный" другими словами анкор;

•Всегда проверяйте, в индексе ли страница, на которой вы покупаете ссылку;

•Старайтесь не покупать ссылки с форумов, досок объявлений и других сайтов на которые могут быть добавлены ссылки любым человеком;

•Чем меньше внешних ссылок на сайте тем лучше, старайтесь покупать ссылки на сайтах с числом внешних ссылок не более 10;

•Чем старше домен, на котором покупаются ссылки, тем лучше;

•Проверьте обратные ссылки, которые стоят на сайт, продающий ссылки — чем они качественнее, тем трастовее сайт-продавец и тем больше будет отдача вашему сайту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий