25 апреля 2015

Как создать, настроить и управлять группой в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Естественным мощным источником органического трафика на ваш ресурс являются группы в социальной сети Мой Мир. Чтобы создать такую группу, перейдите в раздел "Группы" основного меню страницы профиля и нажмите на кнопку создания группы вверху справа.

Виды групп в социальной сети Мой Мир

Хотя, в разделе помощи "Виды групп" и указано, что группы бывают открытые, закрытые и премодерируемые, в которой все записи перед публикацией проходят модерацию создателем или смотрителем группы, реально таких опций при создании группы нет. Также, нет видимых опции в уже созданной группе, которые бы определяли вид группы или переключали его. В разделе «Уровни доступа» таких настроек группы просто нет. Однако, созданную группу можно сделать премодерируемой. Об этом ниже, в разделе настроек группы.

Создание группы в социальной сети Мой Мир

После нажатия кнопки "Создать группу", которая расположена вверху справа, в разделе "Группы" основного меню, появится форма для заполнения данных.

Как создать, настроить и управлять группой в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

В отличие от групп других социальных сетей, в сети Мой Мир URL-адрес группы указывается при её создании, как обязательное для заполнения поле. Такой адрес будет отображаться в адресной строке браузера. Обратите внимание, что это название в будущем изменить будет нельзя! Короткое описание группы отображается на её обложке, сразу под названием. Более полное описание группы приводится на вкладке "О группе" на странице группы. Ключевые слова для группы, вбитые в поле "Интересы", так же видны только на вкладке "О группе" и отображаются в виде ссылок, по которым можно найти аналогичные группы. Особенностью социальной сети Мой Мир, является возможность регистрации групп только после прохождение процедуры подтверждения аккаунта, о чём сказано на официальной странице помощи.

Настройки группы в социальной сети Мой Мир

На обложке группы, рядом с её названием, находится опция настройки группы в виде значка шестерёнки. Кнопка "Настройки группы" так же находится в правом верхнем углу вкладки "О группе". Для возвращения на главную страницу группы щёлкните на ссылку с иконкой и названием вашей группы.

Как создать, настроить и управлять группой в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

В настройках группы, в разделе "Участники", можно просмотреть права всех пользователей группы.

Как создать, настроить и управлять группой в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Смотрителей (звёздочка), это пользователь, который создал группу, он обладает всеми возможными правами, в том числе и возможностью удалить группу. Как видно из изображения выше, опции владельца группы серого фона, то есть не активны. Это значит, что создателя назначить нельзя, передать свои права другому также нельзя.

В поле "Когда появляются записи в обсуждениях" раздела "Уровни доступа" настроек группы можно выбрать моментальную публикацию или с предварительной проверкой модератором. Все записи для модерации будут отправляться создателю (смотрителю) в почтовый ящик. Подробнее о настройках группы говориться на официальной странице помощи проекта.

Критерии ранжирования групп в каталоге групп социальной сети Мой Мир

Группы, каталог которых находится в том же разделе, где вы и создавали группу, являются хорошим источником трафика.

Как создать, настроить и управлять группой в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?

Контентная политика Моего Мира ранжирует группы по степени активности. Для поднятия группы в топ, надо чаще публиковать сообщения, и у этих постов должны быть комментарии и нажатые подписчиками кнопки «нравится». Ещё, для каждого пользователя предоставляется группа с наиболее релевантным ему контентом. Как видим, политика ранжирования групп не содержит такой критерий, как количество подписчиков. Хотя этот критерий сам по себе естественен - чем больше участников группы, тем выше её активность. Такая схема вывода в топ, оставляет шанс немногочисленным, но активным группам.

За что могут заблокировать группу или запись в группе?

Наиболее часто группы блокируются из-за ссылок на другие сайты, и сообщества не восстанавливаются. Такая информация содержится в разделе часто задаваемых вопросов соцсети.

Коротко о главном при создании, настройке и управлении группой в социальной сети Мой Мир

  • Группы классифицируются только по темам (все группы "открытые"), однако, созданную группу можно сделать премодерируемой;
  • URL-адрес группы указывается при её создании, и его изменить будет нельзя;
  • Создатель группы не может передать свои права на группу другому;
  • Группы ранжируются по степени активности;
  • Группу могут заблокировать из-за ссылок на другие сайты.
О требованиях, предъявляемых к публикациям в сети Мой Мир, в том числе и в группах, читайте в сообщении Как оформить пост в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru?


Комментариев нет:

Отправить комментарий