29 февраля 2020

Как узнать сколько пользователей перешло на сайт с поиска Google?

Как узнать сколько пользователей перешло на сайт с поиска Google?

Данные эффективности сайта в поиске Google предоставит Google Search Console. Сервис позволяет узнать, сколько человек увидели ваш сайт в результатах поиска и перешли на него, а также по каким запросам сайт находили и какую позицию он в среднем занимал.

Общие сведения об отчетах и инструментах Google Search Console можно найти в справочном центре сервиса.

Как добавить сайт в Search Console. Первое, на что я обратил внимание, сервис подобавлял в интерфейс некоторые мои сайты с различными префиксами протокола и субдоменами. Поэтому, сразу удалил ненужные ресурсы из списка, в меню настроек. Чтобы разобраться со всем этим, добавить нужные и удалить ненужные сайты, ознакомьтесь с типами ресурсов, поддерживаемых в Search Console.

В консоли были добавлены адреса, например, http://cloud.freewebmaster.info и cloud.freewebmaster.info с одинаковыми показателями эффективности, то есть, профиля этих субдоменов дублировали друг друга. Думаю, разницы нет, так как сайт не использует префикс протокола https. Создавать отдельно профиль для каждого протокола, плюс субдомен m, не вижу смысла. Думаю, общую картину буду видеть на ресурсе уровня домена, который включает URL с любыми субдоменами (m, www и др.) и различные префиксы протокола (http, https, ftp). То есть, если вам нужно сгруппировать сведения доменного ресурса по субдомену, разделу или протоколу, добавьте фильтр по страницам в отчете об эффективности.

Создать доменной ресурс с префиксом протокола не получится, а префикс www не учитывается. Он будет игнорироваться, если вы добавите его к URL ресурса. Например, вместо www.example.com будет создан ресурс example.com.

Как добавить сайт в Google Search Console

Попробовал создать профиль доменного ресурса www.freewebmaster.info, но, в результате, действительно, система перебросила на уже созданный профиль freewebmaster.info. В правом разделе, на изображении, можно создать ресурс, только с префиксом. Хочу заметить, что аналитика freewebmaster.info и www.freewebmaster.info, естественно, отличается. Так как нельзя создать доменный ресурс с www, всю статистику по нему, надо смотреть в отдельном профиле с префиксами. Ресурс http://www.freewebmaster.info, уже был в профиле, думаю, мне его хватит. Или добавлю фильтр по страницам в отчете об эффективности доменного ресурса.

И так, в колонке, слева, создается доменный ресурс без указания всяких префиксов протокола, но с любым субдоменом. Добавил туда данный блог promotion.freewebmaster.info. В колонке справа, создал ресурс с префиксом http://promotion.freewebmaster.info/ (косая черта в конце появляется автоматически). На следующий день появилась статистика после даты регистрации сайта, то есть сведений за период существования сайта не предоставляется.

Отчет об эффективности сайта в Google Поиске позволяет узнать, сколько человек увидели ваш сайт в результатах поиска Google и перешли на него, а также по каким запросам сайт находили и какую позицию он в среднем занимал.

Как узнать позицию сайта в поиске Google? Так, согласно отчету доменного ресурса freewebmaster.info, ссылка на сайт в результатах поиска была показана 87,9 тысяч раз, и 4,49 тысяч раз, пользователи переходили на сайт. Отношение показов к переходам выражается в процентах CTR. Средняя позиция сайта в результатах поиска - 24,5.

Как узнать позицию сайта в поиске Google?

Как узнать позицию сайта в поиске Google по изображению? Интересным представляется и статистика поиска по изображению, размещенному на сайте. Так, процент показов картинки, которые привели к кликам (CTR), значительно ниже, чем у контекстного web-поиска - всего 0,2%. Возможно, это связано с более низкой средней позицией сайта в результатах данного типа поиска - 75,5.

Как узнать позицию сайта в поиске Google по картинкам?

Как узнать позицию сайта c www в поиске Google? Как говорилось выше, ресурс, типа www.example.com не может быть добавлен непосредственно. Поэтому, добавлю фильтр по страницам в отчете об эффективности доменного ресурса. Для этого нажимаю опцию "+ новый" в верхней части страницы, далее, в появившемся меню выбираю "страница", "URL-содержащие" и в соответствующее поле ввожу www.freewebmaster.info. В результате получаю статистику со средней позицией сайта 33,6 и CTR 5%. Замечу, что разницы между фильтрами http://www и www, у меня нет, так как протокол https не использую.

Как узнать позицию страниц сайта в поиске Google?

Как узнать позицию отдельной страницы в поиске Google? Таким же образом, можно узнать позицию любой отдельной страницы сайта в поиске Google. Так, наиболее рейтинговая моя страница данного субдомена http://www.freewebmaster.info/2018/02/ip-tor.html, имеет CTR 11,6% и среднею позицию 17,7.

Как узнать позицию отдельной страницы в поиске Google?


Комментариев нет:

Отправить комментарий