21 ноября 2013

Социальные кнопки Facebook для продвижения сайта

Социальная сеть Facebook предоставляет веб-мастерам возможность публиковать ссылки на ее страницах, тем самым способствуя продвижению вашего сайта. Делается это с помощью специальной программы, вызвать которую можно, нажав на "социальную кнопку", установленную на сайте. Такой сервис обеспечивают сами социальные сети, но оформление или дизайн могут быть от других разработчиков.

Социальные кнопки, например, из блока "Поделиться" от Яндекса, позволяют поделиться выбранным контентом во многих популярных социальных сетях. Ниже, я хочу рассмотреть подробно как работает социальная кнопка от Facebook, при нажатии на которую открывается страница в новой вкладке браузера:


Выбрав в соответствующем выпадающем меню один из пунктов, опубликовать сообщение можно в вашей хронике, в хронике друга, в группе, в личном сообщении и на управляемой вами странице.


Задачей является определить, как поделиться наиболее эффективно. Экспериментальным методом выясню где появляются ссылки.

Пункт меню "Опубликуйте в своей Хронике"
Сообщение появляется в вашей хронике, на главной странице вашего аккаунта и на главной странице аккаунта ваших друзей.

Пункт меню "Поделиться в Хронике друга"
Чтобы поделиться ссылкой с помощью этого элемента меню, нужно ввести имя друга. Сообщение появится в хронике друга и на главных страницах вашего и его аккаунта

Пункт меню "Поделиться в группе"
Здесь надо ввести название группы. Начните вводить первые буквы и названия подходящих групп (вероятно, в которых вы состоите) должны автоматически отобразиться в подсказках. При этом сообщение появляется только в группе, его не будет в хрониках и главных страницах ваших и ваших друзей.

Пункт меню "Поделиться на управляемой вами странице"
После щелчка на этом пункте выпадающего меню, появится кнопка с выбором управляемых вами страниц. Публикацию можно сделать как от своего имени, так и от имени одной из управляемых вами страниц. Сообщение появится на выбранной странице и вашей ленте новостей. Вероятно, публикация появится и в лентах подписчиков страницы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий