01 января 2014

Система комментариев Disqus

Disqus является бесплатным сервисом, который дает возможность пользователям интернета обсуждать новости на тех сайтах, где установлена эта наиболее популярная в интернете, система комментариев. Веб-сайт разработчика не имеет русского интерфейса. Для начала, мне кажется, обычным комментаторам полезно было бы ознакомиться со страницей помощи.

Панель Управления (Dashboard)
Вы можете просматривать свои комментарии, с помощью трех различных фильтров - все комментарии, только ваши и ответы на ваши комментарии. При наведении курсора на комментарий, справа появляются кнопки, с помощью которых можно прямо здесь, не заходя непосредственно на сайт комментария, удалить, отредактировать, опубликовать ответ на свой комментарий или просмотреть его контекст (ответы).

Последователи других пользователей
Следование пользователям - это хороший способ находить новый контент и быть в курсе наиболее свежих комментариев. После того, как вы выберите тех, за кем будете следить, их активность будет видна на вкладке ваших комментариев в системе на сайте ("My Disqus") и в панели управления (используйте кнопку контекста “Context” для полного отображения обсуждений).

Комментирование в качестве "гостя"
Disqus позволяет пользователям оставлять комментарии без создания профиля, но, в этом случае, все преимущества наличия зарегистрированного аккаунта, такие как возможность отобразить свой ​​аватар, имя пользователя и адрес веб-сайта, не будут доступны в таком комментарии. Такие комментаторы не будут получать на электронную почту уведомления о новых комментариях, в том числе и ответы на свои комментарии. Комментирование в качестве "гостя" может быть включено на вкладке Admin>Settings>General. Если такая настройка включена, то на сайте, в низу системы комментариев появится опция с надписью "Предпочетаю комментировать как гость". Поставив в соответствующий квадратик галочку, вы уберете поле для ввода пароля, и останется ввести только имя и адрес электронной почты. После этого можно опубликовать комментарий, но введенные данные не будут использоваться для создания аккаунта Disqus.

Подключение к аккаунту социальных сетей
Настройки, связывающие аккаунт Disqus с вашими аккаунтами в социальных сетях, такими как Facebook, Twitter, OpenID и Yahoo, находятся в меню редактирования профиля, на вкладке "Сервисы" ("Services"). Воспользовавшись данным сервисом, вы сможете делиться сообщениями в Facebook и Twitter, используя параметры доступа на Disqus.


Комментариев нет:

Отправить комментарий