04 января 2014

Система комментариев Disqus (ч. 2)

Управление уведомлениями Disqus
Уведомления по электронной почте могут отсылаться при размещении комментария в важных, для вас, обсуждениях. Изменить настройки уведомлений можно в окне редактора профиля, на вкладке "Уведомления" ("Notifications"). Disqus готов предоставлять ежедневные или еженедельные дайджесты (Digests) - обзоры активности в сети, настроенные специально для вас. Вы будете получать такие отчеты, при включенной соответствующей опции в настройках уведомлений, когда произойдет, по крайней мере, одно из следующих событий:
  • появился новый комментарий в избранной теме;
  • кто-то ответил на ваш комментарий;
  • кто-то оставил комментарий после вас.
Дайджесты на e-mail можно сделать более интересными, если добавить в них больше содержания, тремя разными способами. В верхнем углу каждой системы комментариев есть кнопка со звездочкой. Добавление обсуждения в "избранные" позволит автору материала и другим читателям узнать о понравившихся вам комментариях. В этом случае, Disqus будет информировать о наилучших комментариях обсуждения. Второй способ прост - чем больше вы взаимодействуете с Disqus, оставляя комментарии, тем больше ответов вы, наверняка, и получите. Все ответы будут включены в ваш обзор. Ну, и наконец, когда вы следуете другим пользователям, Disqus включает и их комментарии в ваш дайджест.

Добавление изображения или видео к комментарию
Чтобы добавить изображение к комментарию системы Disqus, нажмите на кнопку с иконкой добавления изображения в любом блоке комментариев и выберите, какой файл вы бы хотели загрузить. Также, можно просто ввести ссылку на изображение внутри комментария, система, в настоящее время, поддерживает Flickr ссылки.
  • максимальный размер файла - 2МБ;
  • поддерживаемые форматы изображений: JPG, JPEG, GIF *, и PNG. (* Анимированные изображения, в настоящее время, не поддерживаются).
Чтобы добавить видео к комментарию системы Disqus, введите на него ссылку в области комментария. В настоящее время поддерживаются Youtube ссылки. После публикации комментария, к нему прикрепляется медиа-файла, для которого создается миниатюрное изображение.

Обратите внимание, удаление вложения в данный момент недоступно. Свяжитесь с модератором сайта, если вы хотите, чтобы ваш комментарий был удален навсегда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий